您当前所在位置: 首页 > 案例公开
  • 撤回信访信箱平台诉求申请
    编号: 信箱类型: 平台信箱 公开日期: 2020-12-31 点击数:
    2020年5月14日通过信访信箱平台向贵单位反映标题为《反映广州中冶名辉置业有限公司违规售卖商品房》存在违规售卖房屋行为,要求退还购房交付定金事项。 经办理机构黄浦区住房和城乡建设局协调处理(穗埔来邮[2020}327号),中冶名辉置业有限公司已答应退还我购房所交定金,并对我提出的问题做出整改。本人对办理机构黄浦区住房和城乡建设局的工作方式表示肯定,对人民诉求和对企业负责任的工作态度表示赞许。 为不占用政府资源,给政府部门工作增加负担,现申请撤回全部诉求。请部门转告办理机构黄浦区住房和城乡建设局,本人对部门工作表示认可,事情已经得到解决,不再主张其它诉求,特此申请,请准予申请,并转告处理部门,谢谢。
     
  • 办理情况及回复
    经区住房城乡建设局协调处理,中冶名辉置业有限公司已答应退还您购房所交定金,并对您提出的问题做出整改。您对区住房城乡建设局的工作方式表示肯定,对人民诉求和对企业负责任的工作态度表示赞许。您表示申请撤回全部诉求,并表示对区住房城乡建设局工作表示认可,事情已经得到解决,不再主张其它诉求。