您当前所在位置: 首页 > 案例公开
  • 黄埔广附门口乱停乱放问题
    编号: 信箱类型: 区长信箱 公开日期: 2019-11-26 点击数:
    亲爱的区长,你好 我是黄埔广附的一名学生。关于学校门口乱停乱放的问题,我希望可以写信跟您说一下。每次到了周五放学的时候,学校门口总是挤满了家长,汽车更是乱停乱放。就算在平时,马路上也是停满了汽车。马路本来就不宽,而且并没有划定停车的格子,但不少的车主为了不付停车费,直接将汽车停在马路边上,这样的行为极大的影响了道路的安全和秩序,加上周五的家长来接孩子,所有的汽车瞬间便把马路挤得水泄不通。 在此,我希望您可以重视一下这个问题,帮忙解决这个乱停乱放的问题,谢谢。
     
  • 办理情况及回复
    黄埔区公安分局已对此路段加强巡查管控整治及加大宣传力度,感谢你对我们的理解和支持!