书记信箱
区长信箱
短信信访
纠风在线
案例公开
您当前所在的位置: 首页 > 案例公开
  • 中海誉城周边交通混乱,车辆随意乱闯红绿灯
    编号: 信箱类型: 区长信箱 公开日期: 2016-08-22 点击数:
    位于萝岗的云信路与云埔5路十字路口,周边有中海誉城南苑、北苑和金色梦想楼盘,路口位置有在建且9月开学小学和中学,中海北苑有幼儿园等配套。每天穿梭于路口的人比较多。路口设置了红绿灯但无违章拍照,所以过往车辆常有无视红灯和行人,强行创过路口,给过往行人带来极大的安全隐患,所以希望有关部门能尽快考虑在路口增加违章拍照,震慑路口交通违法行为,还附近居民安全出行。
     
  • 办理情况及回复
    您于2016年07月21日投诉反映关于中海誉城周边交通混乱,车辆随意乱闯红绿灯的事项。经核查,该事项不属开发区处理权限范围,无法受理。请向黄埔区公安分局或黄埔区信访局反映。 特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持!

    开发区信访局

    2016-07-22