书记信箱
区长信箱
短信信访
纠风在线
案例公开
您当前所在的位置: 首页 > 案例公开
  • 关于万科金色梦想幼儿园投入使用问题
    编号: 信箱类型: 书记信箱 公开日期: 2016-03-24 点击数:
    书记: 您好! 我是万科金色梦想二期的业主,现面临子女即将入学的难题,特向您求助,主要想了解几个问题: 1、万科金色梦想二期小区配套幼儿园今年下半年是否能够投入使用? 2、如果能如期投入使用,请问性质是公办还是民办幼儿园?招生公告何时会发布?于何处发布? 3、如果今年不能投入使用,在已有门牌号码的前提下,已经购买了万科金色梦想的准业主该如何才能让子女像当地户籍市民一样,可以顺利就近入读公办院校? 万科金色梦想二期已经开发到第三期,今年4月份以后会陆续有业主入住,配套的幼儿园却迟迟没有到位,给广大业主造成了非常大的不便。我的小孩今年下半年就要入读幼儿园了,作为父母心里很着急,谨请书记百忙中抽时间答复以上问题,谢谢!
     
  • 办理情况及回复
    您于2016年03月17日反映关于万科金色梦想幼儿园投入使用的问题,经核查,该事项不属开发区处理权限范围,无法受理。请您咨询黄埔区教育局或向黄埔区信访局反映。黄埔区信访局网址:http://xinfang.hp.gov.cn/ 无法受理。 特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持! 开发区信访局 2016-03-18