书记信箱
区长信箱
短信信访
纠风在线
案例公开
您当前所在的位置: 首页 > 案例公开
  • 书记您好,我是科城山庄三期的业主,现面临孩子入学的难题,特向百忙之中的您求助,主要想具体了解几个问题
    编号: 信箱类型: 书记信箱 公开日期: 2016-03-01 点击数:
    1、科城山庄配套的小学能否在今年(2016年)9月正常招生投入使用?我的小孩在今年9月就要上小学一年级,作为父母的心里着实着急 2、如果今年小学不能正常招生投入使用,下一年有计划招生小学二年级的吗? 3、如果今年小学不能正常招生投入使用,已经购买科城山庄的准业主可否提前迁移到科城山庄所在户籍,以方便就近入读;
     
  • 办理情况及回复
    您于2016年02月29日咨询有关黄埔区招生入学政策问题。经核查,该事项不属开发区处理权限范围,无法受理。请您咨询黄埔区教育局或向黄埔区信访局反映。黄埔区信访局网址:http://xinfang.hp.gov.cn/ 特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持!