书记信箱
区长信箱
短信信访
纠风在线
案例公开
您当前所在的位置: 首页 > 案例公开
  • 科城山庄三期,小孩入学问题
    编号: 信箱类型: 区长信箱 公开日期: 2016-03-01 点击数:
    区长您好,我是科城山庄三期的业主,现面临子女入学的难题,特向您求助,主要想了解几个问题: 1、科城山庄配套小学今年是否能够投入使用?科城山庄已经开发到第三期,业主超过4000户,配套的幼儿园和小学却迟迟没有到位,给广大业主造成了非常大的不便。 2、如果今年不能投入使用,在已有门牌号码的前提下,已经购买了科城山庄的准业主能否办理提前迁移到科城山庄所在户籍,以方便就近入读。 谢谢!
     
  • 办理情况及回复
    您于2016年02月29日咨询有关黄埔区招生入学政策问题。经核查,该事项不属开发区处理权限范围,无法受理。请您咨询黄埔区教育局或向黄埔区信访局反映。黄埔区信访局网址:http://xinfang.hp.gov.cn/ 特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持!